Внимание: Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора и наличии ссылки на Блог Olga Seid
г. Краснодар
Просмотреть профиль

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Medevial's Traumzeit-Tarot.Вводная часть




Medevial's Traumzeit-Tarot. Галерея
Создатель этой колоды немецкий художник Стефан Бекхусен (родился 31.08.1960 в Бремене). Основная его профессия – тату–художник. Но помимо этого у него есть множество других творческих увлечений, таких как: аэрография, 3D-графика, фотография, видеосъемка, дайвинг. А также символика, астрология и еще несколько эзотерических дисциплин. Что и сподвигло его написать Traumzeit-Tarot и издать его в 2007 году.

Как уже было сказано ранее, Traumzeit-Tarot было напечатано в 2007 году (Beckhusen Verlag © 2007). Размер карт несколько отличается от стандартного—7х10см. По периметру они оформлены белой рамкой 0,5 см (на мой взгляд она простит карты и делает изображения мелкими); на рубашке изображено Древо Жизни на фоне Вселенной, окруженное лентами с надписями. Но, к сожалению, шрифт очень мелок и его невозможно прочесть. МБК к колоде не прилагается, но есть возможность приобрести отдельно книгу с описанием карт (на немецком языке). Вместо МБК вложены две вкладки, на которых мелким шрифтом (язык немецкий) указаны:

На первой:
- краткая вводная часть с адресами сайтов, телефонами и прочими контактными реквизитами автора;
- названия мастей, Старших Арканов и очень краткое их описание (2-3 ключевых слова), а также ключевые слова по номиналу карт.

На второй:
-даны два расклада на четыре и 10 карт (по форме Древа Жизни).

Traumzeit-Таро следует традиционной системе по количеству карт. Всего их 78—22 Старших Аркана и 56 Младших. Старшие пронумерованы от 0 до 21, карте Дурак присвоен ноль. Названия карт даны на немецком языке и несколько отличаются от принятых как по системе Уэйта так и Кроули (об этом будет сказано позже). Карты Младшего Аркана принадлежат четырем основным мастям: огонь, вода, воздух, земля. Элемент огня выражен мастью Жезлы, воды—Кубки, воздуха—Мечи, земли—Диски. В каждой масти десять номерных карт (от Туза до десятки) и четыре фигурные—Король (Кönig), Королева (Кönigin), Принц (Рrinz) и Принцесса (Рrinzessin). В символике и в постановке композиции карт прослеживается влияние системы А. Кроули и его колоды «Таро Тота».

© Ольга Сейд

2 комментария:

Lizi_Black комментирует...

Мелким шрифтом: ссылка на галерею не рабочая.

А теперь по существу. Я внимательно рассмотрела колоду, каждое изображение. Ты точно подметила, что прослеживается влияние системы Кроули. Могу только добавить, что колода великолепна тем, что это не клон Таро Тота, но собственное ви́дение автора тех энергий, которые наполняют каждый аркан. По истине - телемитская колода!

Ольга Сейд комментирует...

Ссылку исправила.
Да, Вы правы. Но Таро Тота сыграло , похоже, главенствующую роль. В последствии думаю попробовать дать сравнительный анализ...

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница